<< September 2019 | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 >>
<< 「スペイン巡礼の道」講演 | main | 昨年の巡礼者数 >>

マドリッドのホテルの巡礼者割引

0
    巡礼者の皆さんへ朗報です。

     マドリッドにある13 のホテルが、巡礼者に対して通常料金の10%まで割引サービスを始めました。
     
     また、そのホテルに帰りの分も予約しておくと、巡礼に必要がない荷物(たとえば観光用の服)はもちろんのこと、巡礼中にいらなくなったものや、買い物で増えた荷物をそのホテルで預かってくれる、という今までにないサービスを提供してくれます。

     ホテルのカテゴリーは1つ星から4つ星と、利用する人のニーズに合わせて選ぶことが可能です。

     条件はそのホテルのHPから予約をし、予約確認票をプリントアウトし、巡礼手帳(クレデンシャル)と共に宿泊の際に提示すればOKです。それぞれのホテルではクレデンシャル用のスタンプも準備しているそうです。

    なお条件等、ホテルによって異なることがありますので、詳しいことは各ホテルに直接お尋ねください。

    少しでも皆様の巡礼が快適なものとなりますように!


    ホテルのリストは以下の通り。名前の後の数字は星の数。

    Hostal Astoria(2) www.hostal-astoria.com

    Hostal Persal(2) www.hostalpersal.com

    Hotel Ateneo(3) www.hotel-ateneo.com

    Hotel Dos Castillas(3) www.hoteldoscastillas.com

    Hotel Europa(1) www.hoteleuropa.es

    Hotel Liabeny(4) www.liabenymadridhotel.com

    Hotel Meninas(4) www.hotelmeninas.es

    Hotel Moderno(3) www.hotel-moderno.com

    Hotel Ópera(4) www.hotelopera.com

    Hotel Plaza Mayor(2) www.h-plazamayor.com

    Hotel Puerta de Toledo(3) www.hotel-puertadetoledo.com

    Hotel Regente(3) www.hotelregente.com

    Hotel Santo Domingo(4) www.hotelsantodomingomadrid.com



    fisterra * おしらせ * 01:31 * - * - * - -
    このページの先頭へ